Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с участником СВО Иваном Александровичем

Важной и самой главной составляющей безопасности и независимости нашей страны является Армия России. Служба в армии опасна и тяжела, но очень нужна. Военные - это люди, которые защищают свой народ, свою Родину от врагов. От того, что ребенку в детстве запало в душу, от того, что поразило воображение, от того, какие представления сформировались у него из событий современности и далекого прошлого, из объяснений взрослых, зависит становление личности и проявления любви к семье, хутору, городу, Родине. Воспитать патриота достаточно непросто. В детском саду мы закладываем основы нравственно-патриотических чувств.

В наше время в парнях не иссякли верность долгу и традиция старших поколений. 20 Марта 2023 года в гости к ребятам пришел участник специальной военной операции на Украине Наумов Иван Александрович. Он показал детям форму современного бойца. У детей была возможность поучаствовать в беседе с «Настоящим солдатом, Защитником Нашей Родины», что вызвало огромный интерес. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом был настоящий военный: сильный, храбрый, надежный. Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств. Можно много читать о солдатах, показывать несметное количество фильмов и иллюстраций о военной службе, но одна подобная встреча оставит в памяти гораздо больше впечатлений. Ребята совместно со взрослыми приготовили рисунки, письма и посылку военнослужащим.

Мы благодарим, Ивана Александровича, что вы выбрали время для наших ребят, рассказали о вашей службе. Всегда рады Вас видеть в стенах нашего детского сада.

Хочется, чтобы у каждого, кто присутствовал сегодня в данном мероприятии остались в душе гордость за своих земляков. Выражаем благодарность всем тем, кто выполняет долг перед страной! Желаем Защитникам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой!

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru